10 авг. 2011 г.

“Парк Киевская Русь"

Куда поехать на выходные недалеко от Киева? 
В этот раз мы решили поехать в "Парк Киевская Русь", который находиться в селе Копачев, Обуховский район. 
Официальный сайт парка Киевская Русь
На сайте парка Киевская Русь есть вся информация о том как добраться, так что дублировать не буду.


Впечатления. 
Честно говоря впечатления от посещения парка Киевская Русь очень двоякие... Сама идея создания парка - отличная. Но так как строительство идет на деньги фонда (славянский фонд - благотворительная организация), строится парк медленно..На сайте много красивой информации, о проведении различных мероприятий, но по факту много недоработок.  Мы были в праздник воды, но праздника было маловато :(. Наша прогулка заняла около часа. Вход в парк Киевская Русь (на июль 2011) 40 грн.


Немного фото парка "Киевская Русь"


Вход


Небольшая театрализованная сценка   







Здесь можно попробовать свои силы в метании ножей 



территория, на которой планируются  застраиваться парк

Сейчас парк Киевская Русь только начинает застраиваться. Как нам сказали. планируют все воссоздать к 2017 году. 
В рамках проекта будет воссоздан его пространственно-архитектурный облик в полном объеме. На территории будут восстановлены древние здания, ни одно из которых не сохранилось до наших дней - оборонительные сооружения, дворец князя Владимира, дворец княгини Ольги, Федоровский монастырь, Десятинная церковь, Ярославов двор, Ротонда, Гридница и др.

Желаю, чтобы организаторы воплотили свою идею в полном объеме! 

3 комментария:

  1. Светочка, полностью поддерживаю твое мнение о "Киевской Руси" - реально парк раскручивают, но он в такой развавленом состоянии уже очень долго, мое мнение - сначала все сделать, а не приглашать на перерытые траншеи :)). Но это ж бизнес по нашенски! Была на каком-то празднике, вход стоил 80 грн., как по мне таких денег фестиваль не стоил, и пока больше желания туда ехать нет...можеть быть конечно они что-то кардинально изменят - тогда да...

    ОтветитьУдалить
  2. Олечка, спасибо за комментарий :)
    У меня тоже желания еще раз пойти в парк нет :(

    ОтветитьУдалить
  3. А я наоборот каждый новый раз всё больше восхищаюсь Парком) Вы, видимо, не в фестивальный день просто приезжали. Там с каждым месяцем что-то достраивают, постоянно работают и улучшают. Вот достроили уже полностью Михайловские ворота и занимаются оборонительной стеной. А что уже говорить про атмосферу и программу)) Как не приду, и в хороводах бегаю, и с лука стреляю, и на лошадках катаюсь)) В общем, лично моя оценка - замечательное место, которое в любом случае стоит посетить!:))

    ОтветитьУдалить