26 мар. 2010 г.

Хочу чего нибудь вкусненького

Периодически на меня что-то находит и меня тянет на кухню приготовить что нибудь вкусненькое :)
Вот на днях, одушевленная передачей Cake Boss (О том как создают сказочные торты-шедевры) мне захотелось научиться делать такие торты. Но так как жаление было сиюминутное, а ни необходимых ингредиентов для торта, ни собственно знаний в области этого исскуства у меня еще нет я, немного подумав, нашла в холодильнике пачку маргарина и решила испечь скромненький тортик...
Песочное тесто (рецепт я взяла здесь), консервированная черешня, желе.. и тортик готов :) Хотя может правильнее было бы назвать его пирог...? ( Интересно торты- это только когда с кремом, а пироги без? Наверное на этот вопрос правильно бы ответил Борис Бурда:) Но в любом случае название на его вкус не повлияло :))

Хоть мне его попробовать не удалось (диеты и все такое), но муж с удовольствием его скушал за два присеста :) А для меня сладость пирога заменило такое сладкое слово СПАСИБО! :) Значит я старалась не зря!

18 мар. 2010 г.

Эмоции любви!!! Записки невесты, часть 1


18.07.2009, около 3-х часов ночи, кухня нашей маленькой и уютной съемной квартиры...

Я, изрядно проголодавшись, заглядываю в коробку с тем, что было собрано с наших свадебных столов, и наконец-то пробую, удивляюсь и восхищаюсь, как же все у нас было вкусно и какое было разнообразие.  Рядом со мной стоит мой супруг...! Мы уже около 15 часов как законные муж и жена. Усталые, с потрепанными прическами,  голодные после собственной свадьбы, радостные и безумно счастливые!!! .. Это был наш самый счастливый день! Это был день нашей свадьбы!!!